Как пересмотреть результаты определения кадастровой стоимости земельного участка?

Лучший ответ

Здравствуйте, существует два варианта:

1. Подача заявления комиссии Росреестра. Ее собирают только в том случае, если будет составлено и подано правильное заявление со всеми приложенными документами. В противном случае, пакет возвращается заявителю без рассмотрения.

Период рассмотрения вопроса 30 дней (при необходимости он может продляться). Сформированная комиссия проверяет документацию и представленные доводы. При желании, на заседании комиссии может присутствовать и сам собственник. По окончанию рассмотрения, выносится решение. Если решение неудовлетворительное переходите ко второму варианту.

2. Обратиться в судебную инстанцию. Указанная возможность сохраняется как за физическими, так и за юридическими лицами.

Важно! При желании оспаривать вопрос кадастровой стоимости можно сразу же через суд, не прибегая к рассмотрению вопроса через Росреестр. Однако в некоторых случаях это будет нецелесообразным, поскольку судебный процесс длится значительно дольше.

Здравствуйте. Через суд, например.