Нужно ли мне платить штраф за незаконную врезку канализационной трубы, за которую уже были оформлены документы 25 лет назад?
Нам водоканал выставил штраф 30 тыс. руб.за незаконную врезку канализационной трубы которой пользовались и была оформлена 25 лет назад. Сейчас мы вступили в наследство от матери и стали переделывать документы и нам предъявили что мы не платили за канализацию потому, что нужно было перезаключить с ними договор. В итоге нас попросили заплатить 6 тыс. руб за врезку трубы (формально) и 4 тыс. руб за новые документы канализации, с тем что спишут 30 тыс. руб штрафа. Сейчас мы платим за канализацию, но ещё они требуют оплатить и тот штраф. Должна ли я платить штраф.
Здравсвуйте!
Попробуйте обратиться в прокуратуру, пусть разберутся с законностью данных требований.