Нужно ли платить подоходный налог при продаже самостроя в случае ипотеки с материнским капиталом?
Я продаю дом, который построил сам в 2015 году за 800 тыс руб, нужно ли мне будет платить подоходный налог, если покупаиели используют для покупки ипотеку с использованием материнского капитала? Спасибо.
Лучший ответ
Уплата налога не зависит от порядка расчета - наличными или сертификатом. Если вы оформили собственность в 2016 году, будет применяться кадастровая стоимость.
если в собственности менее 3года--до 1млн. налога не будет--но нужно сдать декларацию.