Спор о переносе столбов - почему оплата переноса забора от отступа на границе участка ИЖС вызывает разногласия с соседями?
В настоящий момент градостроительный кодекс регулирует подобные вопросы, но к сожалению нет в нем конкретно по меже и установке забора. есть СНиП по роспотребнадзору, возможно какие то регламенты в местной администрации и все, но они не носят обязательный характер как технический реглмент и определяют не установку и ограничения к установке, а лишь высоту забора для сонации и т.д.. в пожарной безопасности норм по установке забора нет. забор вправе устанавливать по меже. зачем вам думать чем будут руководствоваться соседи?! пусть соседи думают чем регламентировать почему вам так сделать было нельзя. удачи вам