Какой должен быть отступ от границы участка при постановке забора с окнами на расстоянии 1 метра от соседей?
У соседей на расстоянии 1 м от границы участка стоит строение (с окнами). Мы хотели поставить забор между нашими участками по границе участка, забор хотели поставить глухой 2 м. Соседи против, требуют чтобы мы отступили от границы участка 1,5 метра. Сколько по правилам необходимо отступить от границы участка при постановке забора? (участок ижс)
Нет такой нормы что Вы должны отступать от границы участка определенное расстояние для установки забора Забор имет права ставить на меже, но забор не должен быть глухим и высота забора не должна превышать 1,5 метра-СНиП 2.07.01-89*. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений, Строительные нормы и правила СНиП 30-02-97*
"Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения"
(утв. постановлением Госстроя РФ от 10 сентября 1997 г. N 18-51)
Посему глухим нельзя, они курят и солнце всё равно у них, а не у меня. Я не хочу редкий забор. Вся вонь от собаки и курение будет ко мне идти.