Ростов-на-Дону, 31.05.2016, 15:39

Как бороться с ответчиком за то что она в своем возражении обвиняет в недобросовестности.

Вопрос №10690269 из г. Волгодонск
опубликован 31.05.2016, 15:39
Как бороться с ответчиком за то что она в своем возражении обвиняет в недобросоветсности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Напоминайте об уголовной ответственности за клевету.

Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

31.05.2016, 15:40
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Почему судья молчит когда она так себя ведет?

31.05.2016, 15:45

Если судья никак не реагирует, стоит попросить суд обратить внимание на некорректное поведение другой стороны и применить меры.

31.05.2016, 15:46

Почему суд не выносит решение если экспертиза гготова давно а он вызывает тепрь эксперта в суд

31.05.2016, 15:56

Судья действует в соответствии с законодательством. Ждите решения.

31.05.2016, 15:58