Екатеринбург, 31.05.2016, 15:42

Правомерность запроса покупателя на справку о прописанных жильцах при покупке квартиры и возможные последствия

Вопрос №10690299 из г. Екатеринбург
опубликован 31.05.2016, 15:42
Я продаю квартиру. Покупатель просит что бы я взял справку о прописанных жильцах в квартире. Она ему нужна для того что бы ему оформить кредит на покупку моего имущества. Хотелось бы узнать, правомерно ли с его стороны просить такую справку с меня? И не будет ли у меня потом проблем?
Лучший ответ
Рекомендуется

К тому же Вы обязаны передать квартиру свободной от прав третьих лиц, т.е. без прописанных в ней людей.

31.05.2016, 15:50

Здравствуйте! Если покупатель оформляет ипотеку, то действительно некоторые банки требую справку о зарегистрированных лицах.

31.05.2016, 15:44
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А если они будут брать только кредит?

31.05.2016, 15:50

Если потребительский кредит, то не нужна справка.

31.05.2016, 15:51

не важно. покупатель вправе знать достоверную информацию о том объекте недвижимости. который Вы продаете и имеет право знать зарегистрирован ли в этой квартире кто-либо.

31.05.2016, 15:52