Усолье-Сибирское, 25.02.2016, 06:39

Возможность подачи иска в суд при жалобе покупателя на холодную квартиру после продажи

Вопрос №9829253 из г. Усолье-Сибирское
опубликован 25.02.2016, 06:39
Если человек продал квартиру а покупатель через 6 месяцев просит вернуть ему деньги, сказав, что его не устраивает квартира, что она холодная. Может ли покупатель подать на продавца в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации право Покупателя подать иск в суд ничем не ограничено Вопрос в другом ,если Покупатель будет подавать в суд- он согласно ст56 ГПК РФ должен доказать в суде чтона момент покупки квартиры не был поставлен в известность о скрытых недостатках жилья

25.02.2016, 06:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Покупатель подать может, но это не основание для расторжения договора.

25.02.2016, 06:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А какие основания являются для расторжения договора?

25.02.2016, 06:50

Если покупатель не был предупрежден о каких-либо существенных недостатках, например.

25.02.2016, 06:51

Наличие скрытых недостатков, о которых продавец не поставил покупателя в известность. Однако, если квартира "холодная", то дело может быть не в квартире, а в недопоставке услуг по отоплению..и нужно разбираться с УК.

25.02.2016, 06:54