Компания требует уплату электроэнергии по коммерческому тарифу для недвижимости, используемой для продажи - законно ли это?
Компания поставляющая электроэнергию к недвижимому имуществу (зданию) требует уплачивать электроэнергию по тарифу как с юр. лицом, ссылаясь на то, что данная недвижимость является коммерческой. Данная недвижимость находится в собственности у физического лица и никогда не использовалась в коммерческих целях, не сдавалась в аренду, не использовалась как коммерческий склад, а электроэнергия использовалось для поддержания состояния для ближайшей продажи этого здания. Правомерны ли требования компании?
Нет, не правомерны. Вам нужно прочесть все пункты договора. Может в договоре сказано, что поставка электроэнергии осуществляется юридическому лицу. Если это так измените договор. И в крайнем случае, обращайтесь в суд с исковым заявлением.