Наследники несовершеннолетнего сына и пенсионерки могут быть обязаны погасить долги по кредитам, оставленным умершим братом, включая взыскание на единственное жилье матери.

Мой брат умер, после него остались долги по кредитам. Наследники его несовершеннолетний сын 5 лет и мать пенсионерка. Он являлся собственником квартиры. Эта квартира единственное жилье его матери. Будут ли взыскивать с нее долги.

Лучший ответ

да, если она вступить в наследство. Также будут взыскивать и с ег сына.

Спасибо за помощь!

Да если примит наследство.

Спасибо за помощь!