Правомерность подачи искового заявления вместо претензии кооперативу Семейный Капитал о невыплате денежных средств по договору и проблема срока давности.
Обязательно ли писать претензию кооперативу "Семейный Капитал" о невыплате денежных средств по сроку окончания договора 09 марта или можно сразу подавать исковое заявление. На претензии других вкладчиков не реагируют. Как насчет срока давности 3 месяца?
Писать претензию обязательно,даже если не реагируют Срок давности для предъявления иска в суд по ст.196 ГК РФ три года. С чего взяли. что 3 месяца?
Не обязательно, можете сразу подавать исковое в суд.
Вы сами предъявите претензию, а в случае невыплаты обращайтесь в суд.
Какой срок исковой давности, сколько у меня времени для подачи искового заявления?
Три года ст.196 ГК РФ