Анализ неответа контрагента на претензию - необходимость соблюдения законодательно установленного срока для подачи искового заявления в суд
Компания направила претензию где указала срок ответа на нее, но контрагент не отреагировал, в договоре тоже прописан срок ответа на претензию, стоит ли выдерживать срок в 30 дней по закону, чтоб направить исковое заявление в суд? или можно уже подавать иск после истечения срока указанного в претензии?
Да можно в суд обращаться, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Здравствуйте, Инна!
По истечении срока, указанного в претензии, имеете полное право обратиться с исковым заявлением в суд.