Тюмень, 31.05.2016, 16:29

Прошла реорганизация в школе. Как теперь рассчитать отпуск учителям, если при переходе в новую школу они не получили расчет.

Вопрос №10690720 из г. Тюмень
опубликован 31.05.2016, 16:29
Прошла реорганизация в школе. Как теперь рассчитать отпуск учителям, если при переходе в новую школу они не получили расчет.
Лучший ответ
Рекомендуется

При реорганизации есть всегда правоприемник прав и обязанностей (новая школа). Права на отпуск и другие права сохраняются.

31.05.2016, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Прошла реорганизация в школе. Как теперь рассчитать отпуск учителям , если при переходе в новую школу они не получили расчет. Бухгалтер по зарплате берет в расчет только те месяца, которые люди проработали в новой организации, а не за год. Правильно это или нет. Почему люди должны терять в отпускных?

31.05.2016, 19:01

Людмила, вы путаете что ли? Вы не знаете что такое реорганизация? Если Вы уволились с одной школы и устроились в другую школу, то это не реорганизация. Если это так, то предыдущая школа обязана была при увольнении произвести полный расчет с вами , в том числе выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

01.06.2016, 15:04