Продажа строительных материалов по предоплате в январе в рамках акции - возможные претензии и требования покупателя

Вопрос №10690741 из г. Чита
опубликован 31.05.2016, 17:17

Покупателю в январе был продан товар (стройматериалы) по предоплате, в рамках акции (закупочные цены, но товар в марте) т.к. монтаж сайдинга производится в теплое время года. Претензия от покупателя была написана 04.04.2015. Товар был доставлен 23.04 Договор не составлялся. Сроки доставки не оговаривались. Первая часть товара забрана самовывозом. Может ли покупатель требовать помимо неустойки штраф (сумма как у неустойки) и выплату за моральный вред?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ на претензию был дан в течении 3 дней, под подпись, где были уточнены сроки доставки. Хотя до этого договора доставки не было. Ссылается на сроки. Исковое заявление подано через год. Претензий на качество товара нет.

31.05.2016, 18:01

Ответ направлен в личку.

31.05.2016, 18:08

Моралку нет, а вот штраф за некачественный товар - да

31.05.2016, 17:18

Если для собственных нужд, тогда штраф 50 % от присужденной к выплате суммы

31.05.2016, 17:18

Товар качественный. Если нет договора со сроками поставки, то каким образом насчитывается неустойка?

31.05.2016, 17:51

Здравствуйте! 3 % от общей суммы

31.05.2016, 17:52

Ни как не рассчитывается, претензия с 4 апреля до сих пор без ответа?

31.05.2016, 17:53

Если товар качественный, в чем проблема тогда у покупателя? Сроки? так с условиями акции он был ознакомлен. у вас же были условия акции?

31.05.2016, 17:53

Ответ на претензию был дан в течении 3 дней, под подпись, где были уточнены сроки доставки. Хотя до этого договора доставки не было. Ссылается на сроки. Исковое заявление подано через год. Претензий на качество товара нет.

31.05.2016, 18:01

Ответ направлен в личку.

31.05.2016, 18:08