Проблема с автосервисом - как справиться и восстановить свою машину без ущерба
Здравствуйте!
В данном случае вы можете сослаться на ст статьей 29 Закона «О защите прав потребителей», исходя из которого:
1) Исполнитель обязан безвозмездно устранить недостатки (дефекты).
2) Исполнитель уменьшает стоимость выполненной работы, возвращая потребителю сумму, размер которой определяется по соглашению сторон.
3) При необходимости исполнитель обязан безвозмездно и повторно выполнить работу.
По порядку действий:
1. Вам необходимо зафиксировать видимые дефекты в приемочном акте, провести фото-видеосъемку повреждений.
2. Обратиться с претензией о компенсации по причиненному ущербу.
Вам потребуется обращение в экспертную организацию для определение стоимости ремонтных (восстановительных) работ.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)