Я не понимаю, что там написано и никто из руководства республики не заставит продублировать написанное.

Уважаемая Пономарева Ирина Александровна, не знаю чем я Вам так "насолил",что Вы вместо консультации, отвечаете мне, как Глеб Жиглов - "твой номер шестнадцатый, сиди и помалкивай. При ответе на мой вопрос N 105745 Вы опять затрагиваете одну сторону медали, а их как известно две. Убедительно Вас прошу как специалиста ответить и на вторую часть моего вопроса. Президент В.Путин дал указание т.н. независимым республикам привести свои конституции в соответствии с конституцией РФ. Так вот вторая часть моего вопроса звучала так: если я вывешу всю информацию о предприятии только на башкирском языке, т о ко мне никаких претензий не будет. Позиция двойных стандартов. Я русский человек, не понимаю башкирский, то почему башкирам, которых кстати всего треть населения республики, разрешено то,что запрещено мне. На многих вывесках, рекламах, объявлениях информация только на башкирском. Я не понимаю, что там написано и никто из руководства республики не заставит продублировать написанное. Я как бывший военный понимаю, чем это грозит - национализмом, и это не только мое мнение. Если это будет продолжаться и дальше, то по накалу обстановки мы получим вторую Чечню, а то и похуже. И поэтому я попрошу Вас Уважаемая Ирина Александровна взглянуть на мой вопрос и с другой стороны, потому что задавал его я,но мою точку зрения разделяют сотни тысяч людей не "титульной нации". Если Вам интересно, то загляните на сайт www.bashkir.ru С Уважением Новиков Александр Анатольевич.

Лучший ответ

Уважаемый Александр Анатольевич!

Я также разделяю Вашу точку зрения по этому вопросу, и полностью поддерживаю и уважаю Ваше мнение, и это не грозит национализмом, это уже существующий национализм. Подобная ситуация существует и в других республиках, кроме этого русским не давали жить и в Казахстане и в Киргизии - сколько из-за этого было переселенцев, людей которые были вынуждены оставить все свое имущество - движимое и недвижимое - и были рады единственному что у них осталось - это жизни.

Что касается сравнения с Глебом Жигловым - Вы не попали. И что верно - так это то, что у медали именно две стороны. Вы вынуждены жить и работать в этой республике, соответственно Вы вынуждены терпеть подобную несправедливость.

С уважением,

Уважаемая Ирина Александровна,сердечно благодарю Вас за ответ,наконец-то я спокоен, что и в Москве есть люди понимающие ситуацию в регионах. Еще раз огромное СПАСИБО!!!!!!!!!! С Уважением Новиков Александр Анатольевич