Нарушение двойных стандартов языковой политики в Башкирии - местная администрация требует размещение информации на башкирском языке
Помогите мне разобраться в моем вопросе. Местная администрация, которая в отличии от других регионов России, не выбирается а назначается сверху постоянным президентом Башкирии рахимовым, при посещении моей оргнизации обратила внимание на то что информация размещена на русском языке, Мне пригрозили закрытием фирмы, если я не размещу рядом ту же информацию на башкирском языке. Я отказался, ссылаясь на комментарии к кодексу РФ об административных правонарушениях, где в комментарии к ст 14.5 сказано"При этом информация должна в наглядной и доступной форме доводиться до сведения потребителей... на русском языке, а дополнительо, ПО УСМОТРЕНИЮ, изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субьектов РФ и родных языках народов РФ. Тогда проверяющие приг-розили мне частыми проверками разных служб. Господа юристы, пожалуйста ответьте мне как поступить, потому что в этой республике действует система двойных стандартов т.е. если информация будет только на башкирском языке, то никто и слова не скажет. К примеру подъезжая к расположеному невдалеке от нас санаторию "Красноусоьск" вдоль дорог стоят плакаты с фотографиями санатория и рекламой на башкирском языке, где нет и слова на русском. И даже вывеска санатория на одном языке т.е. "Красноусол шифанахы", попробуй догадайся что это означает. Башкирия это отдельная страна или субьект Российской Федерации. Я устал бороться в одиночку. Заранее Благодарен!
Уважаемый Александр Анатольевич!
Согласно ч.1 ст.
С уважением,