Пособия по уходу за ребенком в Чернобыльской зоне - размеры и выплаты

Вопрос №10691200 из г. Орёл
опубликован 31.05.2016, 17:23
Я нахожусь по уходу за ребенком до трех лет, т.к проживаю в чернобыльской зоне. Ребенку 9 мес. На данный момент я беременна вторым рожать в 2017 году. Вопрос 1)буду ли я получать на ребенка (второго) пособия в двойном размере?2)И будут ли мне платить на первого ребенка до трех лет? или только на одного.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. не будете -с 1 июля 2016 года внесли в закон изменения.

2.будут платить.

31.05.2016, 17:42
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Я правильно поняла мне будут платить на двух детей?на первого в двойном размере а на второго 40% от зарплаты?А декретные заплатят?

31.05.2016, 17:47

для этого нужно прервать отпуск по уходу за ребенком и оформить отпуск по БиР.

31.05.2016, 17:52

а после отпуска по бир,выплаты возобновяться на двух детей?на первого 80%,на второго 40%?

31.05.2016, 18:08