Выплаты по декретному отпуску при нахождении в чернобыльской зоне и рождении второго ребенка - особенности и условия
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Декретные получаю в размере 12 тысяч руб. учитывая мой средний заработок за 2011 и 2012 года. И так как прописана в чернобыльской зоне. У меня один ребенок ему один год и девять месяцев. Сейчас я беременна вторым ребенком сроком один месяц. Получается что я ражу в тот момент когда еще буду находиться в декретном отпуске с первым ребенком. Скажите пожалуйста когда я рожу второго ребенка какие выплаты я должна получить, и как будет рассчитываться декретные? Какие года будут браться. Скажите мне будут платить за одного ребенка декретные. А завторого когда выйду из декрета с первым и подам документы на второго? И скажите сколько мне должны будут платить на ребенка после трех лет? если прописан в чернобыльской зоне?
Лучший ответ
Здравствуйте! Расчет на второго ребенка будет такой же,как и на первого ребенка.За одного ребенка у Вас будет больничный лист,за другого- пособие по БиР.