Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться (на какие нормативные акты ссылаться)?
В нашей поликлинике отказывают в медицинском обслуживании, есла не прошла гинеколога. Я считаю, что это незаконный отказ в обслуживании, т.к. здесь явное навязывание ненужной услуги и ущемление прав женщин (ведь мужчин не заставляют уролога проходить). Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться (на какие нормативные акты ссылаться)?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
Не зная конкретной причины отказа МЛУ , Вы за защитой своих нарушенных прав имеете право обратиться в жалобой Департамент здравоохранения Самарской области, в прокуратуру и в суд.
С уважением,
Дмитрий Владмирович