Обязательность прохождения диспансеризации в районной поликлинике - законность и нормативные акты
Моему ребенку 14 лет. В школе сказали, что мы должны пройти диспансеризацию. Сделать это мы может как в районной поликлинике, так и в любом другом медицинском учреждении, но обязательно предоставить данные по ней школьной мед. сестре. Диспансеризацию мы прошли в медицинском центре и данные в школу предоставили. Но теперь мне звонят из районной поликлиники и говорят, что диспансеризацию мы обязательно должны были проходить у них. Законно ли это требование районной поликлинике? На какие нормативные акты я могу ссылаться?
Здравствуйте Татьяна!
Диспансеризация проводится в лечебном учреждении, к которому Вы прикреплены. Вполне возможно, если лечитесь в этом медицинском центре.