У них маленькая дочь, может быть оформить жилье на имя внучки, а дочь вписать как попечителя?
Я хотела бы купить жилье для моей дочери, она замужем.
Хотелось бы оградить ее от возможных неприятных моментов в жизни, поэтому может быть лучше оформить дарственную на ее имя? У них маленькая дочь, может быть оформить жилье на имя внучки, а дочь вписать как попечителя?
Что дешевле-купить жилье на свое имя и внести дочь в завещание (потом ей придется платить налог по наследованию) или оформить на нее дарственную?
Спасибо,
Елена.
Добрый день. Этот вопрос был задан Вами позже, который вы по-другому сформулировали. Смотрите мой ответ на более поздний ваш вопрос.
Лучше оформить дарение. В права наследования необходимо вступить в течение 6 месяцев с момента смерти, а это, как правило, очень сложно чисто психологически, особенно после смерти матери. После пропуска срока приходится восстанавливать свои права через суд, что не всегда уже возможно.