Какого образа ходатайствовать о переносе рассмотрения гражданского дела по месту жительства?

Пожскажите пожалуйста, каким образом возможно ходатайствовать о переносе рассмотрения гражданского дела по месту жительства?

Дело в том, что я попал в ДТП ещё год назад и не сработала система пассивной безопасности. Судебная экспертиза подтвердила достаточные условия для срабатывания выше указанной системы.

Но эксперт задавал мне кучу вопросов о документах которые я прилагал к делу, но их не было при проведении экспертизы, вообщем вы сами понимаете.

Иск изначально был подан по месту нахождения дилера, но сейчас я хочу чтобы суд перенесли по месту проживания истца т.е. меня, поскольку у меня не то здоровье чтобы ездить каждую неделю по 200 км.

Заранее благодарен за ответ.

Лучший ответ

В суде любая сторона может заявить любое ходатайство.Но если переоначально дело было принято без нарушений правил подсудности,то основаниями для передачи по месру жительства истца, утврждаю, может быть только ходатайство ОБЕИХ сторон.

Уважаемый Павел! Вам необходимо заявить ходатайство о направлении дела для рассмотрения по месту Вашего жительства.

С уважением