Аксай, 31.05.2016, 18:33

Как прекратить начисление больших процентов на кредит Русского стандарта после потери работы?

Вопрос №10691801 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.05.2016, 18:33
Взяла кредит в банке Русский стандарт, пока работала стабильно выплачивала, два месяца назад осталась без работы. Платить мне не чем, я с маленьким ребёнком на руках. Что мне можно сделать чтобы прекратились начисления безумно больших процентов? В банк ехать нет возможности, по телефону им ничего не объяснишь, сотрудники стоят на своём.
Лучший ответ
Рекомендуется

да ни чего не платить пусть обращаются в суд а вот на суд заседание надо идти и заявлять ходатайство по ст 333 гк рф

31.05.2016, 19:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

в данном случае только ждать взыскания в суде

31.05.2016, 18:34

Здравствуйте. Не можете платить, не платите, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. Затем, обращайтесь в суд о рассрочке, отсрочке решения суда.

31.05.2016, 18:36

и вместо 14000 рублей, я буду платить 30000. Этого же можно избежать???

31.05.2016, 18:38

Каким образом? чтобы избежать, нужно платить своевременно. Обратитесь в банк с заявлением о рассрочке, отсрочке долга.

31.05.2016, 18:42

А мне можно первой обратиться в суд, чтобы уже сейчас знать фиксированную сумму, потому что просрочка только 2 месяца, последний платёж должен был быть в июле месяце этого года.

31.05.2016, 19:57

Вы не можете обратиться в суд. Ждите когда банк обратиться в суд. В суде за счет снижения неустойки сумма долга, может уменьшиться почти на половину.

31.05.2016, 20:01