Необходимые документы для законной реализации греческих косметических средств на территории РФ - требования для B2B и B2C.
Какие мне нужны документы для законной реализации косметических средств (женских/мужских/детских) на территории РФ завезенных с греции? Продаваться будут как B2B так и B2C.
Добрый день, Иван! Ваша косметика должна отвечать ГОСТу 28303-89 "Межгосударственный стандарт. Изделия парфюмерно-косметические. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение" он идет как основной, дальше надо смотреть какая косметика и что содержит, это уже отдельные ГОСТы. Но как минимум этикетка на Вашей косметике должна быть переведена, с указанием состава и даты, сама косметика обязана пройти декларирование и получить свидетельство Роспотребнадзора + добровольная сертификация
Удачи)
Обращайтесь