Влияет ли профессия и место работы на судебное дело и можно ли скрывать эти данные?
Это просто установление личности. Никто это не проверяет. Говорите последнее место работы или профессию. Проблем не будет. Простая формальность. Только не расцените это как наказ к действию в плане того, что вы можете посчитать, что весь процесс это формальность. Врать в суде нельзя. Если что-то не хотите говорить лучше тактично уклониться от ответа. Так что не завирайтесь.Удачи. И смелее. Никто в суде вас не укусит.
Это просто формальность.Место работы не проверяют.Но по некоторым делам факт работы или не работы имеет ЮРИДИЧЕСКОЕ значение.В частности, когда необходимо выяснить материальное положение гражданина и наличие у него доходов.
С одной стороны, это формальность. С другой стороны, оскорбление чести... кто его знает, вдруг Вас бездельником назвали, а Вы это за оскорбление чести посчитали и побежали судиться. В этом случае это имеет, конечно, юридическое значение.