У меня такой вопрос: мою маму оскорбил матерными словами молодой человек.
Меня зовут Лида. У меня такой вопрос: мою маму оскорбил матерными словами молодой человек. А она даже старше его матери. Разговор происходил без свидетелей. Она потребовала от него принести извинения. В ответ последовал ответ в ещё более оскорбительной форме. Подскажите, что делать? Я просто хочу что бы для этого молодого человека было уроком, что не нужно оскорблять такими словами, и нужно следить за своей речью... Заранее благодарна, очень надеюсь на вашу поддержку...
Уважаемая Лида!
К сожалению, но если нет свидетелей - шансы равны "нулю".
Но не расстраиваетесь- надо Вам с мамой быть выше моральных уродов.
Ознакомьтесь со ч.1 ст.130 УК РФ "Оскорбление" и ч.2 ст.20 УПК РФ.
С уважением,
Дмитрий Владимирович