«Как защитить молодого человека, оказавшегося в трудной ситуации?»
Здравствуте! Мой молодой человек попал не в очень хорошую ситуацию. Вообщем он был не много выпивший, а другой человек который на него налетел драться был очень сильно пьян. И мой молодой человек, оттолкнул его и тот ударился головой об освальт... И экспертиза признала, что голову проломал мой молодой человек рукой... Теперь моего молодого человека судят по статье 111 часть 1.Было заседание, но его перенесли... Подскажите, что делать?
Заявлять ходатайство о назначении повторной судебно-медицинской экспертизы.
Если все,что Вы изложили, соответствует действительности, и это не Ваше желание видеть так ситуацию, то это классическое неосторожное причинение тяжкого вреда здоровью.