Рязань, 31.05.2016, 18:52

И потребовать эти деньги через суд?

Вопрос №10691980 из г. Рязань
опубликован 31.05.2016, 18:52
Можно ли с частного лица потребовать назад деньги через суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

так счет то выставлен фирмой а оплата на частное лицо которое указано в эл. письме юредически это можно связать и подать именно на частное лицо а не на фирму?

31.05.2016, 22:07

с учетом того, как вы кусочно выдаете информацию - вам все таки на очную встречу с юристом.

31.05.2016, 22:09

да, можно, если докажете факт займа

31.05.2016, 18:52

Здравствуйте!

Да, возможно, необходимо направлять исковое заявление в суд.

31.05.2016, 18:53

Здравствуйте! Конечно

31.05.2016, 22:10

Квитанция о переводе денег является доказательства.

31.05.2016, 18:54

Если там назначение перевода указано - да.

если нет - собирайте любые факты подтверждения долга заемщиком

31.05.2016, 18:57

Назначение платежа должно быть. Такие вещи договором оформляются и платежи совершаться должны платежным поручением с указанием назначения платежа.

31.05.2016, 19:11

В квитанции указаны фамилия Имя Отчество. Получает по предъявления паспорта. А в суд подавать по месту его регистрации?

31.05.2016, 18:59

Нет, не подтверждение. Может вы ему просто подарили эти деньги.

В суд по месту его регистрации, либо проживания, если место регистрации не известно.

31.05.2016, 19:01

А что если подарил а сейчас хочу забрать назад что нельзя ( по факту конечно это не так) мне нужно ехать туда и подавать на него или можно найти какое то доверенное лицо?

31.05.2016, 19:04

В квитанции написано приём денежных средств по переводу калибри. Возможно ли как то сейчас узнать паспортные данные того человека если он получал деньги по паспорту.

31.05.2016, 19:18

А почему Вы раньше эти паспортные данные не спросили? Где Вы их сейчас найдете? Считайте, что подарили. По такому переводу Вы суд проиграете. Я судебной перспективы здесь не вижу.

31.05.2016, 19:23

Даже если будут паспортные данные все рано нет перспективы?

31.05.2016, 19:25

А причем здесь паспортные данные, если у Вас нет подтверждающих документов о том, что Вы именно займ давали, а не дарили.

31.05.2016, 19:28

А что это меняет дарил я или у меня обманом деньги выманили?

31.05.2016, 21:19

А как Вы собираетесь обман доказывать?

31.05.2016, 21:22

у меня есть документы где прикреплен счет и указаны данные на кого деньги перевести за оплату товара

31.05.2016, 21:48

ну так и надо было начинать с того что это оплата по счету, а не займ. Обратитесь на очную консультацию к юристу

31.05.2016, 21:49

так счет то выставлен фирмой а оплата на частное лицо которое указано в эл. письме юредически это можно связать и подать именно на частное лицо а не на фирму?

31.05.2016, 22:07

с учетом того, как вы кусочно выдаете информацию - вам все таки на очную встречу с юристом.

31.05.2016, 22:09