Раздел автомобиля при разводе - каковы шансы сохранить его после продажи по символической цене матери?
В браке вступил в наследство, достался земельный участок, с незаконченным строительством, на двоих с родной сестрой. По стечению обстоятельств пришлось продать. Деньги год лежали в банке. Купил на эти деньги автомобиль, в браке продал его по символической цене матери, но хозяйство с женой на момент продажи не вели. Позже развелись официально. Жена подала на раздел автомобиля. Какие мои шансы?
Необходимо документально подтверждать цепочку поступления денежных средств на приобретение автомобиля, а не рассуждать о шансах. Хороший юрист Вам в помощь
Здравствуйте! Вам нужно признавать ТС личным имуществом, так как оно приобретено на средства от продажи личного имущества (наследства). Подавайте встречное исковое заявление.