Отказ аптеки в выдаче жизненно важного препарата - как защитить права инвалида
Я являюсь инвалидом второй группы (трансплантация сердца). по закону мне пожизненно положены мед. препараты! В этом месяце мне аптека отказывается выдать один из препаратов. Т.к. фарм. Отдел департамента Вологодской области не поставил по какой то причине данный препарат (причина не называется)! Что мне делать? Куда обращаться и в какой форме? Без этих лекарств мне смерть!
пишите жалобу в департамент здравоохранения и прокуратуру области на нарушение ваших прав по лекарственному обеспечению.
Но письменного отказа мне не дают!Все устно!
пишите письменное заявление оставляете первый экземпляр у заведующей аптеки на втором пусть отметку поставят что получили. а уж если все устно звоните на горячую линию департамента здравоохранения.