Проблема непонятных звонков на номер, зарегистрированный на мое имя - как справиться с коллекторским агентством без официальной контактной информации?
Здравствуйте.
А Вы все-таки подождите, послушайте, что Вам скажут "операторы" банка или МФО или коллекторов, может быть кто-то Ваш номер случайно или специально указал, как контактный номер телефона заемщика, либо это мог быть кто-то из Ваших знакомых, и указали просто контактное лицо, которое может подтвердить верность указанных в анкете заемщиком данных.
В любом случае - надо сначала узнать, кто и по какому поводу Вас беспокоит.
Затем написать соответствующее заявление, об удалении Вашего номера телефона из БД банка/мфо/коллекторского агентства, т.к. Вы не являетесь заемщиком и/или поручителем, и любые требования о выплатах Вы можете воспринимать как вымогательство.