Новочеркасск, 31.05.2016, 20:41

Определение правопреемника по исполнительному производству при наличии задолженности и наследственного принятия

Вопрос №10692961 из г. Приморско-Ахтарск
опубликован 31.05.2016, 20:41
В отношении моего отца возбуждено исполнительное производство, где задолженость составляет большую суму, отец умер. Кто должен определить правоприемника по исполнительному производству. Его Наследство приняли 3 человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это работа судебного пристава-исполнителя, у которого находится исполнительное производство. Скорее всего к нему придут сведения о смерти должника.

По ситуации может быть два противоположных совета. Это зависит от обстоятельств, которые вы не раскрыли.

Ваши действия могут иметь разные последствия.

31.05.2016, 20:52

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

31.05.2016, 20:44
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Кто должен определить правоприемника?

31.05.2016, 20:49

Судебный пристав.

31.05.2016, 20:53

Один из наследников(я) должник и взыскатель в одном лице. Должны ли с меня снимать долг?

31.05.2016, 21:19

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

01.06.2016, 07:45