Может ли жена отца и ее дети получить всё наследство сразу после его смерти, если они не являются его биологическими наследниками и отец получил имущество в браке с другой женщиной?

Вопрос №10693164 из г. Нарьян-Мар
опубликован 31.05.2016, 21:04

Скажите, пожалуйста, может ли жена моего отца переписать всё имущество отца на себя или своих детей сразу после его смерти? Жена от второго брака, дети не его, не усыновлённые. В собственности отца дача, приобретенная в браке с моей матерью, квартира, взятая в ипотеку отцом.

Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не сможет, однако не исключено что это все имущество было подарено отцом ей еще при жизни отца, поэтому обращаться к нотариусу нужно в случае смерти тца

31.05.2016, 21:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли жена моего отца переписать всё имущество отца на себя или своих детей сразу после его смерти? Жена от второго брака, дети не его, не усыновлённые. в собственности отца дача, приобретенная в браке с моей матерью, квартира, взятая в ипотеку отцом. Дарственная не была оформлена. У нас с братом нет никаких документов на имущество отца, всё находится у его жены. чЧто нам с братом нужно сделать, чтобы вступить в права наследования?

31.05.2016, 21:21

к нотариусу идти со свид. о смерти отца, своими свид. о рождении, нотариус если будет нужно сам запросит нужные сведения

31.05.2016, 21:23