Как человек сменил фамилию и прописку, избежал долгов в нескольких банках и списание долгов - возможные меры для восстановления задолженности?

Человек взял кредиты в нескольких банках. Вскоре сменил фамилию, прописку. Фактически скрылся от кредиторов. Через год все его долги списали (это проверено по базам банков). Как такое возможно? Можно ли сейчас применить какие-то меры, например может ли банк возобновить задолженность?

Лучший ответ

Мария, восстановление долга в банке чисто технически не возможно.

Банк имеет право списать (простить) долг любому своему должнику. Просто обычно банки этого массово не делают.

Если Ваши права или права третьих лиц как-то нарушены действиями этого человека, то это уже отдельный разговор.

Здравствуйте! Мария,это право банков

Хотелось бы поподробней

А Ваши права чем нарушены? Что бы об этом беспокоится.

Ответ не по существу вопроса.