Себеж, 31.05.2016, 21:21

Без суда возможно ли выдворение ИГ за пределы РФ? Каковы дальнейшие действия в подобной ситуации?

Вопрос №10693302 из г. Псков
опубликован 31.05.2016, 21:21
Могут ли без суда выдворить ИГ за пределы РФ? Другу (ИГ) позвонили с ФМС и сообщили, что в отношении его принято решение о выдворении, мат. дела на руки он не получал, постановление тоже даже в глаза не видел? Что делать ему в этой ситуации!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ему сообщили в понедельник с головного офиса ФМС, но документы не переслали по месту регистрации, придут только в следующий понедельник как быть он может не успеть обжаловать? И еще ему сказали что выдворение на 3 года ,а на сколько я знаю что на 5 лет выдворяют , или я ошибаюсь??(((

31.05.2016, 22:23

---Здравствуйте, по разному выдворяют от 1 до 5 лет. Всего хорошего.

31.05.2016, 22:34

Здравствуйте. Да, могут выдворить по решению миграционной службы. Ваш друг может оспорить водворение в суде.

31.05.2016, 21:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Но ,у него не было нарушений!! только в 2013 году нарушил но ему дали только штраф и он оплатил! Больше ни чего не было!

31.05.2016, 21:35

Вашему другу необходимо обратится в мигрционную службу с просьбой разъяснить основания депортации. А так же выдать ему на руки постановление о депортации. Если он не согласен с постановлением, то оспорить его в суде. До тех пор, пока решение суда не вступит в силу вашего другой выдворить из РФ не имеют право.

31.05.2016, 21:53

Ему сообщили в понедельник с головного офиса ФМС, но документы не переслали по месту регистрации, придут только в следующий понедельник как быть он может не успеть обжаловать? И еще ему сказали что выдворение на 3 года ,а на сколько я знаю что на 5 лет выдворяют , или я ошибаюсь??(((

31.05.2016, 22:23

---Здравствуйте, по разному выдворяют от 1 до 5 лет. Всего хорошего.

31.05.2016, 22:34