Можно ли лично встретиться с судебными приставами для оплаты долга по исполнительному листу?
Добрый вечер! Да можете.
Здравствуйте, да, можете.
Контакты и адрес приставов увидите на сайте fssprus.ru , приходите в приемный день и знакомьтесь с делом.
Если добровольно сразу погасить не сможете (в отведенный для этого срок, обычно 5 дней), то есть 2 варианта:
1) заключить мировое соглашение с взыскателем и определить порядок оплаты - суммы и периодичность;
2) приставы будут удерживать не более 50% всех доходов (за исключением указанных доходов в статье 101 ФЗ Об исполнительном производстве) + 7% от суммы долга в качестве исполнительского сбора (ст. 112 ФЗ Об исполнительном производтве).