Правомерны ли действия Судебных приставов в отношении меня как поручителя банка в суде?

Вопрос №6618938 из г. Екатеринбург
опубликован 18.04.2015, 16:41
На меня как на поручителя банк подавал в суд исполнительный лист от 27.07.2009 г., 06.03.2015 судебными приставами было возбуждено дело по этому листу. Правомерны ли действия Суд. приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

а вы думаете приставам больше делать него, как только законы нарушать?

18.04.2015, 16:45

Добрый день!

Да, правомерно. Приставы самовольно ничего не инициируют.

18.04.2015, 20:55

Скажите, пожалуйста, срока давности по исполнительным листам выходит вообще не существует? В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, получаю социальные пособия как малоимущая многодетная мать и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Все мои счета арестовали и предъявили сумму в 2 раза больше, чем сумма иска. Пристав меня не предупреждала о возбуждении дела. Это теперь пожизненный процесс будет?

19.04.2015, 07:09

идите и знакомьтесь с исполнительным производством, существует срок 3 года, но он может прерываться, если до истечения его вновь подать исп. лист, если такая подача была только один раз а потом исполнительное производство было закончено и исп. лист в течение трех лет не подавался, то тогда срок пропущен, если же он вновь подавался до истечения 3 лет, то срок начинает течь заново.

Да, теоретически это может быть пожизненно, пока не расплатитесь, главное вовремя вновь подавать исп. лист.

19.04.2015, 07:12

В декабре 2009г. суд. пристав подавала исполнительный лист мне на работу, в марте 2010г. я ушла в декрет, из декретного отпуска еще не выходила, за все эти годы никто никогда ничего мне не предъявлял, на сайте ФССП я не фигурировала и только 06.03.2015 суд. приставом было возбуждено дело. Подскажите, пожалуйста, что в первую очередь нужно сделать, кроме того, что сходить к приставу? Может написать ходатайство об истечении срока давности исполнительного листа?

19.04.2015, 08:19

Добрый день!

Вам Соболев Е.В. уже ответил, для начала сходите и ознакомьтесь с делом, а потом уже по существу можно будет Вам дать ответ, что делать дальше. Сейчас все догадки и предположения.

19.04.2015, 13:59