Оренбург, 01.06.2016, 07:35

Из города в село - Как переезд привел нас к соседям-фермерам и вопросу прав на свежий воздух

Вопрос №10693613 из г. Оренбург
опубликован 01.06.2016, 07:35
Мы перебрались из города в село, на свежий воздух, а соседи сделали ферму у себя на участке. Теперь прощай свежий воздух, здравствуйте мухи, вонь и т.д.Имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

имеют ли они право?????..а в администрацию уже обратились..они первый раз с такой проблемой сталкиваются....

01.06.2016, 09:30

право имеют

01.06.2016, 09:31

Вполне возможно

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

01.06.2016, 07:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Живём в селе.Имеют ли право соседи на своём участке, на территории жилого массива, содержать большое кол-во КРС (более 40 голов крупнорогатого скота,баранов 130 голов,свиней)...Появились зелёные мухи,воняет навозом и тухлятиной.Невозможно дышать... Как с этим бороться?

01.06.2016, 08:05

обратитесь в администрацию

01.06.2016, 08:08

имеют ли они право?????..а в администрацию уже обратились..они первый раз с такой проблемой сталкиваются....

01.06.2016, 09:30

право имеют

01.06.2016, 09:31

где это прописано..чем вы руководствуетесь?

01.06.2016, 10:21