Проверка пропуска срока на обжалование и доказательство его факта в судебном деле
Из суда получена апелляционная жалоба датированная заявителем последним днем срока на обжалование 21-м числом. При этом в извещении суда указано, что жалоба подана 23-го числа и предложено подать на нее возражения в 10-дневный срок. Пропустил ли срок заявитель? Как узнать подана ли жалоба по почте в срок или заявитель подал ее в канцелярию суда 23-го числа, намеренно указав в жалобе 21-е? Как доказать пропуск заявителем срока на обжалование? Данных об обжаловании решения на сайте суда нет, как и не указана дата вступления решения в силу.
Елена, ознакомьтесь с делом. По почтовому штемпелю увидите. И еще момент: 21 мая - это суббота. То есть 21 и 22 мая - выходные. В этом случае последним днем подачи считается первый рабочий день, следующий за выходными. В любом случае сходите в суд. Но, вот как есть, так и ответила.