Суд возобновил срок на апелляционное обжалование через 18 месяцев после решения, однако ФМС не предоставила доказательства, соответствующие делу. Существуют ли юридические возможности для изменения апелляционной ж

Вопрос №11330723 из г. Москва
опубликован 07.09.2016, 13:02
Заинтересованному лицу (ФМС) суд восстановил срок на апелляционное обжалование через 18 месяцев после вступления в силу решения суда. Апелляционная инстанция оставила определение суда о восстановлении срока в силе. Доказательства в апелляционной жалобе ФМС, приложенной к заявлению о восстановлении срока, не соответствуют материалам дела, т.е. указанны данные не обо мне, а о другом человеке. При написании частной жалобы на восстановление срока я одновременно подала и возражения на апелляционную жалобу, указав не соответствие аргументов ФМС материалам дела. Скажите, пожалуйста, есть ли юридические возможности у ФМС изменить апелляционную жалобу (отозвать и подать заново), исправив ошибки, указанные мной в возражении на АЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут подать дополнение к жалобе

07.09.2016, 13:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Нужно как минимум ознакомится с документами

07.09.2016, 13:05
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Есть конечно. Если уж такой пропущенный срок восстановили то это уже о чем то говорит

07.09.2016, 13:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Они могут уточниться в ходе судебного заседания.

07.09.2016, 13:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Начнем с того, что сейчас такой организации как ФМС не существует. Такого понятия как "отозвать" не существует..они могут дополнить ее или ходатайствовать перед судом об оставлении апелляционной жалобы без рассмотрения. Или могут просто изучить ваше возражение и подать письменные пояснения с учетом ваших замечаний.

07.09.2016, 13:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Лариса, сами по себе описки, незначительные ошибки и т.п. на суть вопроса не влияют. Вместе с тем, если в материалах дела имеются документы, в отношении не Вас, а других лиц, то это доказательства, не отвечающие критерию относимости, они не относятся к рассматриваемому делу и соответственно не могут быть приняты судом в качестве таковых.

Кроме того. в общем случае в апелляционной инстанции новые доказательства не приобщаются, на это нужны уважительные причины.

Исправить те или иные "огрехи" в самой жалобе апеллянт может как устно, так и письменно , подав дополнение к жалобе.

07.09.2016, 14:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как мне быть, если завтра последний день подачи моих возражений и я никаких пояснений или уточнений второй стороны пока не получила. До какого срока они могут подать свои уточнения (пояснения) и пр.?

07.09.2016, 13:47

В ходе судебного заседания все выскажите и их пояснения выслушать

07.09.2016, 13:49

Что за апелляционные жалобы на ФМС? В рамках какого законодательства? Если административное правонарушение,то там процессуально не предусмотрено ни апелляционных жалоб,ни частных.

07.09.2016, 13:50

Все в суде будет высказано

07.09.2016, 13:50

Лариса, сложно сказать что делать, если речь идет о деле в суде, а документы юрист не видит

07.09.2016, 14:45

Юридические услуги в Москва