Суд возобновил срок на апелляционное обжалование через 18 месяцев после решения, однако ФМС не предоставила доказательства, соответствующие делу. Существуют ли юридические возможности для изменения апелляционной ж
Могут подать дополнение к жалобе
Здравствуйте.
Нужно как минимум ознакомится с документами
Есть конечно. Если уж такой пропущенный срок восстановили то это уже о чем то говорит
Они могут уточниться в ходе судебного заседания.
Начнем с того, что сейчас такой организации как ФМС не существует. Такого понятия как "отозвать" не существует..они могут дополнить ее или ходатайствовать перед судом об оставлении апелляционной жалобы без рассмотрения. Или могут просто изучить ваше возражение и подать письменные пояснения с учетом ваших замечаний.
Лариса, сами по себе описки, незначительные ошибки и т.п. на суть вопроса не влияют. Вместе с тем, если в материалах дела имеются документы, в отношении не Вас, а других лиц, то это доказательства, не отвечающие критерию относимости, они не относятся к рассматриваемому делу и соответственно не могут быть приняты судом в качестве таковых.
Кроме того. в общем случае в апелляционной инстанции новые доказательства не приобщаются, на это нужны уважительные причины.
Исправить те или иные "огрехи" в самой жалобе апеллянт может как устно, так и письменно , подав дополнение к жалобе.
А как мне быть, если завтра последний день подачи моих возражений и я никаких пояснений или уточнений второй стороны пока не получила. До какого срока они могут подать свои уточнения (пояснения) и пр.?
В ходе судебного заседания все выскажите и их пояснения выслушать
Что за апелляционные жалобы на ФМС? В рамках какого законодательства? Если административное правонарушение,то там процессуально не предусмотрено ни апелляционных жалоб,ни частных.
Все в суде будет высказано
Лариса, сложно сказать что делать, если речь идет о деле в суде, а документы юрист не видит