Если она умрёт, прийдётся ли её везти хоронить в другой город, там у неё никого нет.
Mоя престарелая мать (85 лет), очень слаба. Прописана она в другом городе, но живёт у меня. Если она умрёт, прийдётся ли её везти хоронить в другой город, там у неё никого нет. Имею ли я право похоронить маму в городе, где я живу?
Уважаемая Горелова!
В соответствии с законодательством РФ - закон "О погребении и похоронном деле" ( ст.ст.5-7), если бы Ваша мама изъявила желание быть погребенной в том или ином месте, Вы должны были бы исполнить ее пожелание, но так как Ваша мама не просит о погребении где - либо, Вы сами вправе выбирать где именно она будет захоронена. Т.е. Вы имеете право похоронить маму в городе,где Вы живете.
С уважением,