Калининград, 31.05.2016, 22:30

Как проверить на сайте ФССП запрет на выезд за границу и каким образом они уведомляют?

Вопрос №10693858 из г. Калининград
опубликован 31.05.2016, 22:30
Как можно проверить на сайте у ФССП о запрете на выезд за границу? Я на сайте нашёл только список своих долгов! О запрете не слова не нашёл! И ещё вот такой вопрос, а как они должны меня уведомить о запрете на выезд? Письмо лично в руки?
Лучший ответ
Рекомендуется

О запрете можете выяснить только непосредственно у приставов. На сайте не найдете. Уведомлять должны, но почти никогда не уведомляют.

31.05.2016, 22:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если приставы не уведомили меня о запрете за границу, то законно ли будет не пустить меня за границу? Прочитал на сайте, что если не уведомили, то и не имеют право не выпустить! Спасибо'

31.05.2016, 22:36

к сожалению имеют право. Это ваша задача принять все меры.

31.05.2016, 22:39

Можно с этим спорить, но если у пограничников стоит запрет, не вылетите и все. Ну скажите Вы им, что Вас не предупредили - и что? Они Вас выпустят? Нет. Физически, у них нет полномочий приминать какие-либо решения по данному вопросу.

31.05.2016, 22:40