Права наследников и шансы дяди сохранить полновластную собственность на дом после смерти его жены
Здравствуйте, Лилия.
К сожалению, т.к. жена вашего дяди не оформила завещание и была с ним в официальном разводе, то по закону в наследство вступают дочери. Это все правильно. И не зависит от того, что дядя вкладывал и делал в доме. Исключение может быть в том случае, если у него имеются чеки. договора на какие-либо строительные работы на его имя, покупка чего-либо в дом для улучшения его состояния и прочее. В таком случае, он может затребовать компенсацию за это имущество с наследниц.
С уважением.
Правы его приемные дочери. Оне наследуют имущество своей матери
Здравствуйте. После смерти женщины дочери имеют право на ее долю. Так как был развод, и дом был разделен на момент смерти, он имеет право на свою долю дома.