Наследственный спор - Как подруга дяди украла мой дом?
Вероятнотетя вашей матери стала претендовать на обязательную долю, на которую имел право ваш дядя при оформлении наследства вами после смерти тети.
Нужно выяснить, какие были наследники у тети - супруг, дети, родители, дату совершения завещания,а также как приобретен дом, где муж тети.
Если совершено завещание после 1.03.2002 года, то обязательная доля дяди составляет 1/2 от законной доли, при отсутсвии других наследников он и получит 1/2 дома. Так что нужно уточнить. Кроме того, важно как будет сформулирован иск. Иногда право есть, а иск составлен неверно, в связи с чем можнео и выиграть - на факте принятия наследства основан?