Претенденты на наследство после смерти дяди и тети - права племянника супруги и отец-родной брат дяди на родительский дом
После смерти родителей отца, в доме жил дядя с женой. Детей у них нет. Умер дядя, дом перешел к супруге. Со временем умерла супруга. На дом претендует племянник супруги. Может ли он претендовать? И может ли отец-родной брат дяди претендовать на родительский дом?
Лучший ответ
Решать через суд. Ваш отец должен получить 5/8, а племянник 3/8 от дома
Спасибо за ответ!
если дом находится в собственности супруги дяди, то и наследником первой очереди является только их сын. Ваш отец не может претендовать на наследство, поскольку является наследником второй очереди.
Они полноправные наследники, и унаследуют по 1/2 домовладения.
Спасибо за ответ!