1. Возможно ли восстановление доли несовершеннолетних при участии в приватизации и смерти одного из участников?\n2. Как быть с долей умершего при расприватизации квартиры?
Возможно восстановить, нужно посмотреть все сроки приватизации, наступления совершеннолетия. Несовершеннолетнему (если еще несовершеннолетний - то его законному представителю - родителю) нужно подать иск в суд о признании договора приватизации недействительным частично. Суд признает и включит в приватихзацию. Соответственно доля умершего станет меньше и меньшая доля перейдет по наследству. .
Уважаемая Светлана.
Возможно, в судебном порядке удастся признать сделку приватизации квартиры недействительной, в связи с невключением в договор бесплатной передачи жилого помещения в собственность граждан, несовершеннолетних детей.
В этом случае, все последующие сделки с квартирой, равно, как и свидетельство о праве на наследство, полученное наследниками умершего участника договора приватизации квартиры, могут быть признаны недействительными полностью или в части.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.