Можно ли застраховать автомобиль по временной регистрации (прописке) Раньше было можно, сейчас отказывают.
Здравствуйте!Отказывают потому,что регистрация необходима для установления тарифа,оснований для отказа нет.Потребуйте предъявить Вам закон,где это написано,Вам скажут,что это внутренний документ СК.Страхователь обязан при страховании ОСАГО предоставить:
1) Документ удостоверяющий личность
2) Свидетельство о регистрации ТС
Получите письменный отказ. Запретов на такие действия нет.
Страхуют авто по постоянной прописке,я проживаю и эксплуатирую авто по временной прописке...Раньше страховали авто по временной,а теперь только по постоянной,где тариф значительно выше...Законно ли это?