Пропущен ли срок обращения в суд по незаконным удержаниям из зарплаты?
Пропущен срок обращения в суд или нет? Незаконные удержания из з/платы мужа производились в декабре, потом в январе. Уволился с работы 16 марта 2016 года. Пропущен срок или нет?
Согласно части 1 статьи 392 Трудового кодекса РФ для работника установлен срок для обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора продолжительностью три месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
Таким образом заявление в суд в любом случае подать стоит,суд не вправе отказать в приеме заявления и только в суде ответчик может ходатайствовать о пропуске исковой давности по делу.
Елена Александровна, срок для чего???? если вы желаете вернуть денежные средства, то это вы можете сделать в течении 3 лет.
ну во первых не понятно когда было вынесено судебное решение а так вы срок можете и восстановить