Как решать проблему задолженности по кредиту без наличия недвижимости и судебного приказа на сумму более 600 т.р.?

Что делать в ситуации. Имеется долг по кредиту более 600 т.р. имеется судебный приказ на эту сумму. Нет недвижимости (имеются ещё и алименты 25%). Сколько процентов будут с зарплаты удерживать на долг? И если через несколько лет выплачу, а в банке то долг же будет продолжать расти?

Лучший ответ

Здравствуйте. 70% могут взыскивать только по взысканию алиментов, по остальным взысканиям не более 50%. Так что в Вашем случае более 50% взыскивать не будут. Было бы разумно отменить судебный приказ, а после подачи банком искового заявления, заявить в суде об уменьшении процентов. Суд уменьшил бы сумму взыскания. После решения суда долг уже расти не будет, а будет таким, каким его установит суд..

Здравствуйте! В данном случае 70%. Банку Вы уже ничего не должны, кроме того, что указано в решении суда

Из З\П с вас имеют право удерживать всего до 50% за долг+ алименты

Не более 70% имеет право удерживать зарплаты

Если в судебном приказе взыскание всей суммы долга и расторжение договора - то не будут.

Если только просроченной части и процентов - то будут.

Если 10 дней после получения приказа не прошли - отменяйте его.

Еще можете пройти процедуру финансового оздоровления - банкротство

Здравствуйте!

условия узнавайте в банке.